2024 © Ювелирторг

Открытое первенство области по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Омской области»

23 апреля 2018
С 23 по 25 апреля во Дворце художественной гимнастики (Тимуровский проезд, 10) состоялось открытое первенство Омской области по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Омской области», где Ювелирторг выступил официальным партнером! Попедитель

Впервые региональные соревнования «Кубок Губернатора Омской области» состоялись в 2003 году, и тогда в них приняли участие 80 спортсменок, представляющие коллективы спортивных омских школ и выступающие по двум программам: кандидаты в мастера спорта и мастера спорта России.

Начиная с 2004 года, в программу соревнований введены детские выступления по международной программе Baby-Cup (детский кубок), в которых участвуют гимнастки 5-10 лет.

Соревнования завоевали авторитет и известность среди многих городов России. Ежегодно расширяется и совершенствуется программа соревнований – с двух номинаций в 2003 году до 10 в 2014 году с числом участниц до 300 человек.

В 2015 году участие в соревнованиях подтвердили 300 человек из Новосибирской, Омской, Пермской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Казахстан.

Наш регион представляли 250 гимнасток в возрасте от 5 до 20 лет из бюджетного учреждения Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике», бюджетного учреждения города Омска «ДЮСШ №24 имени заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой», бюджетного учреждения города Омска «ДЮСШ №1», автономного некоммерческого партнерства «Спортивный клуб «Центр олимпийской подготовки «Авангард», бюджетного учреждения города Омска «СДЮСАШОР Л.В. Лебедевой», детско-юношеского центра «Смена».

Соревнования проводились в личном первенстве (многоборье, отдельные виды) и в групповых упражнениях.

Заходи в наши группы в социальных сетях, и смотри больше фото с мероприятия!
Ювелирторг - качество без приставок!

 Открытое первенство области по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Омской области»